г. Оренбург, ул. Кирова, д. 48
Методики, внедренные ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области" и его филиалах в 3-м квартале 2015г.
Испытательными лабораторными центрами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области», филиалов в 3 квартале 2015 года внедрено 16 методик (по плану 10), из них:
- 5 методик по показателям Технических регламентов Таможенного союза: ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции» - диагностика гельминтозов и протозоозов - Гайский и Новоорский филиалы; ТР ТС 029/2012 « Требования безопасности пищевых добавок, ароматизаторов и технологических вспомогательных средств» - определение фосфора в пищевых продуктах - ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области»; ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции» - хлористый натрий в сырах - Бугурусланский филиал; ТР ТС 034/2013 «О безопасности мяса и мясной продукции» - определение перекисного числа – Сорочинский филиал;
- 7 методик по расширению спектра исследуемых показателей, методов исследований на имеющемся, а также на приобретённом оборудовании: кислотное число жира в макаронных изделиях - ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области»; исследование дез.средств, кальция и общего железа в воде – Бугурусланский филиал; бенз(а)пирен в питьевой воде – Бузулукский филиал; определение фенолов, нефтепродуктов в пробах воды – Кувандыкский филиал;
- 4 методики по совершенствованию методов исследований: 1 методика в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области», 3 методики в Бугурусланском филиале.
Внеплановые методики внедрялись в связи с выходом и заменой методических документов.