Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения
«Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области»
16+

ул. Кирова, 48

Санитарно-гигиеническая паспортизация в канцерогеноопасных организациях

Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, деятельность организаций которых может привести к возникновению канцерогенной опасности, необходимо проводить мероприятия, направленные на устранение или уменьшение этой опасности. Действующие и проектируемые объекты, а также производственные процессы, использующие канцерогенные факторы, должны соответствовать требованиям СанПиН 1.2.3685-21 «Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания». Порядок организации и проведения санитарно-гигиенической паспортизации канцерогеноопасных организаций, проводимой в целях профилактики онкологической заболеваемости и формирования региональных банков данных устанавливается в соответствии с Методическими указаниями 2.2.9.2493-09 «Санитарно-гигиеническая паспортизация канцерогеноопасных организаций и формирования банков данных».

Кроме того обращаем Ваше внимание, что в соответствии с п. 4.9. вышеуказанных методических указаний данные паспорта уточняются каждые пять лет или ранее по предписанию органов Роспотребнадзора в случае изменения санитарно-эпидемиологической ситуации, а также при реконструкции, изменениях в технологическом процессе и т.д.  

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» готов оказать Вам помощь в выполнении требований санитарного законодательства и предлагает услуги по оформлению и обновлению паспорта канцерогеноопасной организации.

Дата: 
03 Ноя 2022