Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения
«Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области»
16+

ул. Кирова, 48

Рекомендации для населения как собрать ребенка в детский лагерь

Лето, проведенное в детском лагере, может стать для вашего ребенка одним из лучших воспоминаний детства. Отправляя ребенка впервые в детский лагерь, родители часто не знают, как собрать чемодан, что понадобится, а без чего можно обойтись? Итак, что обязательно нужно положить в чемодан?

На 21 день отдыха ребенку нужно взять с собой 7-8 футболок, не считая белой футболки для росписи в конце смены. Пригодится 1 спортивный костюм, пара теплых кофт, джинсы или брюки, шорты, нарядная одежда, две пижамы для сна, сменное нижнее белье и носки. Панама или бейсболка в таком путешествии просто необходимы!

 Из предметов гигиены пригодятся: зубная паста, зубные щетки, мыло в мыльнице, расческа, полотенце, ножницы, влажные салфетки.  

Необходимо составить список вещей, причем в двух экземплярах. Один положить в чемодан ребенка, второй оставить у себя. Это поможет не растерять вещи.

Не рекомендуется  давать детям в лагерь сладости и скоропортящиеся продукты (молоко и кисломолочные продукты, мясные и рыбные полуфабрикаты, пирожные с кремом и др.), еду домашнего приготовления. У детей в лагерях обычно сбалансированное питание, поэтому переживать не стоит.

Правильно собранные вещи – это лучшая гарантия Вашего спокойствия и беззаботного отдыха ребенка!

 

При  полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на ФБУЗ  «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» обязательна.

Дата: 
03 Июн 2022