«Проинформируем учащихся о защите прав потребителей».

05 Фев 2018

Специалисты Консультационного центра для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» активно взаимодействуют с Управлением образования Администрации г. Оренбурга. 

В общеобразовательных учреждениях г. Оренбурга специалисты Центра проводят факультативные занятия, которые набирают популярность среди учащихся.

Основная цель проведения факультативных занятий – информирование и консультирование населения по вопросам защиты прав потребителей.

Также, в рамках проведения факультативных занятий специалисты проводят тематические опросы, на такие темы как: «Продажа товаров ненадлежащего качества», «Безопасность продуктов питания», «Безопасность детских товаров» и т.д. Основной задачей опросов является мониторинг потребительской грамотности в той или иной сфере. Консультационным центром ведется активная работа по разработке и внедрении новых способов информирования и консультирования граждан по вопросам защиты прав потребителей.

 

 



27 просмотров

Мы используем Яндекс Метрику

Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый ООО «ЯНДЕКС», с использованием файлов cookie для анализа пользовательской активности. Собранная информация не идентифицирует вас, но помогает нам улучшить работу сайта. Информация может передаваться и храниться на серверах Яндекса в РФ и ЕЭЗ и будет обработана согласно Условиям использования Яндекс Метрики.

Вы можете отключить cookie в настройках браузера или воспользоваться инструментом отказа. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой данных в рамках ФЗ-152.