Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения
«Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области»
16+

ул. Кирова, 48

«Пресс-релиз о проведении «Всероссийской неделе финансовой грамотности детей и молодежи 2017».

Финансовая грамотность – это достаточный уровень знаний и навыков в области финансов, который позволяет правильно оценивать ситуацию на рынке.

Консультационным центром и консультационными пунктами для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» были проведены мероприятия, приуроченные к «Всероссийской неделе финансовой грамотности детей и молодежи 2017», которая проходила с 10.04.2017 года по 16.04.2017 года. В рамках «Всероссийской недели финансовой грамотности детей и молодежи 2017» специалистами Консультационного центра (пунктов) для потребителей проведено:

- 30 лекций в образовательных учреждениях на тему «финансовая грамотность населения»;

- 7 «выездных дней приема граждан»;

- 3 «круглых стола»;

- 4 анкетирования на тему «Финансы и жизнь»;

- 124 консультации по вопросам финансовых услуг и общих вопросов защиты прав потребителей;

- распространено - 356 памяток на тему: «Страховая премия», «Порядок расторжения кредитного договора», «Потребителю финансовых услуг», «Памятка - потребительский кредит».

В ходе проведения мероприятий потребители и слушатели могли задать интересующие их вопросы в области финансовых услуг и общих вопросов защиты прав потребителей. Одним из часто задаваемых вопросов стал вопрос о порядке возврата страховой премии по кредитному договору.

МЫ БУДЕМ РАДЫ ПОМОЧЬ ВАМ!

 

Дата: 
25 Апр 2017