Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения
«Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области»
16+

ул. Кирова, 48

Пост-релиз об итогах проведения «горячей линии» по вопросам качества и безопасности детских товаров, новогодних подарков

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» в период с  6 декабря по 17 декабря 2021 года была проведена «горячая линия» по вопросам качества и безопасности детских товаров, новогодних подарков. За указанный период поступило 33 обращения граждан. Жалобы в период проведения «горячей линии» не поступали. За помощью в составлении претензий в адрес продавцов граждане не обращались.

Наибольшее количество звонков поступило по вопросам качества товаров для зимних видов спорта и развлечения -21,2 %. Вопросы по выбору сладких подарков с игрушками и без игрушек составили 18,2 % от общего количества обращений.  Вопросы, касающиеся дистанционной покупки детских товаров, составили-15,1 %.

Минимальный удельный вес в общем количестве вопросов составили вопросы о маркировке товаров детского ассортимента, качества обуви, одежды, игрушек.

В рамках работы горячей линии среди населения распространены листовки и памятки по теме консультирования, проведено информирование в местных СМИ и  на официальных сайтах.

Всем обратившемся были даны разъяснения согласно действующему законодательству.

При полном или частичном использовании материала ссылка на ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» обязательна.

Дата: 
27 Дек 2021