Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения
«Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области»
16+

ул. Кирова, 48

Пост-релиз об итогах проведения «горячей линии» по вопросам качества и безопасности плодоовощной продукции и срокам годности

Центром гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области в период c 1 августа по 12 августа 2022 года была проведена «горячая линия» по вопросам качества и безопасности плодоовощной продукции и срокам годности. За указанный период поступило 60 обращений.

Потребителей интересовали такие вопросы, как: требования к качеству и безопасности плодоовощной продукции и срокам годности в соответствии с нормативными правовыми актами РФ, правила реализации и выбора плодоовощной продукции, информация об адресах и контактах, куда необходимо обращаться в случае приобретения некачественного и потенциально опасного продукта, нарушений правил продажи и другие.

В рамках работы горячей линии среди населения распространены листовки и памятки по теме консультирования, проведено информирование в местных СМИ и на официальных сайтах, проведены лекции.

Всем обратившемся были даны разъяснения согласно действующему законодательству.

 

 

При полном или частичном использовании материала ссылка на ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» обязательна.

Дата: 
19 Авг 2022