Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения
«Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области»
16+

ул. Кирова, 48

Об участии в КШУ

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» (далее – Учреждение) 15 и 16 марта 2023г под руководством Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области (далее – Управление) принимало участие в командно-штабном учении с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по отработке вопросов, связанных с обеспечением безопасного пропуска весеннего половодья и паводков, а также защитой населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от природных пожаров (далее – Учение).

В рамках Учения осуществлялся выезд специалистов Управления, Учреждения, Центрального территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области и Центрального филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» в с. Павловка, с. Подгородняя Покровка Оренбургского района в расположение оперативного по ликвидации ЧС для практической отработки поступающих вводных.

15 марта при отработке вводной по подтоплению населенных пунктов проведен отбор проб и исследования проб воды питьевой в разводящей сети, на скважинах, бутилированной и подвозной воды. В развернутом пункте временного размещения – воды питьевой, готовых блюд и пищевых продуктов, измерения параметров микроклимата, искусственной освещенности.

16 марта в рамках решения вводной по пожару дополнительно проведен отбор проб атмосферного воздуха, воздуха закрытых помещений и их исследование на содержание продуктов горения.

Созданная группировка сил и средств в полной мере обеспечила выполнение стоящих перед Учреждением задач.

При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» обязательна.

Дата: 
20 Мар 2023