Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения
«Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области»
16+

ул. Кирова, 48

О проведении Всемирного дня прав потребителей в 2024 году

Ежегодно 15 марта отмечается Всемирный день прав потребителей. В 2024 г. он проводится под девизом «Fair and responsible Al for consumers» – «Справедливый и ответственный искусственный интеллект для потребителей».

В рамках проведения мероприятий, приуроченных к Всемирному дню защиты прав потребителей в 2024 году, основным ставится вопрос: «Насколько потребители могут доверять «чат-ботам» с генеративным искусственным интеллектом?». Основная задача «чат-бота» – давать естественные, а не достоверные ответы, поэтому потребители могут получать неверную информацию и делать ошибочные выводы.

В Оренбургской области Консультационным центром и пунктами для потребителей в рамках проведения Всемирного дня прав потребителей будут организованы мероприятия, направленные на информирование, консультирование и оказание практической помощи потребителям среди различных групп населения.

При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» обязательна.

Дата: 
14 Фев 2024