Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения
«Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области»
16+

ул. Кирова, 48

Выездной день приема граждан в Грачевской районной больнице

Одним из важнейших направлений в области защиты прав потребителей является повышение правовой грамотности потребителей. Право потребителей на просвещение закреплено ст. 3 Закона РФ от 07 февраля 1992 года № 2300-I«О защите прав потребителей».

Специалистом Консультационного пункта для потребителей Бузулукского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» проводятся «выездные дни приема граждан» по различным вопросам в области защиты прав потребителей.

В мае месяце был организован и проведен «выездной день приема граждан» в с. Грачевкав Государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Грачевская районная больница»

 Цель мероприятия - повышение уровня потребительской грамотности и оказание консультационной помощи потребителям.

В ходе проведения мероприятия, были освещены актуальные вопросы защиты прав потребителей: по финансовым услугам, услугам ЖКХ, прав потребителей  при приобретении товаров через сеть Интернет. Участники с интересом восприняли полученную информацию, активно задавали вопросы по разным направлениям сферы защиты прав потребителей. Все участники получили полные и подробные ответы на все интересующие вопросы в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. 

 Проводимая консультационная работа среди сотрудников больницы и населения по вопросам защиты прав потребителей позволяет разрешать большинство споров между потребителями и продавцами (исполнителями) в досудебном порядке.

 

Дата: 
08 Июн 2018