Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения
«Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области»
16+

ул. Кирова, 48

Умение обучаться важный фактор успеха

Ежедневно каждый из нас вступает в отношения, связанные с покупкойтоваров или получением разного вида услуг. Мы не обращаем внимания на правовую сторону этих отношений. Необходимость оценки своих действий как потребителя услуг и действий исполнителя с точки зрения Закона возникает, к сожалению, лишь после нарушения каких-либо прав.

Консультационным пунктом для потребителейОрского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области»совместно сЮго-Восточным территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области, в рамках выездного дня консультирования граждан по вопросам защиты прав потребителей в Муниципальном образовании Ясненский городской округ проведен семинар для сотрудников образовательных учреждений на тему «Защита прав потребителей в сфере оказания образовательных услуг».

На семинаре рассмотрены актуальные вопросы нарушения прав потребителей при оказании образовательных услуг такие как: не предоставление необходимой и достоверной информации для потребителей об исполнителе услуг и оказываемых услугах,оказание услуг ненадлежащего качества,права потребителя в случае оказания услуг ненадлежащего качества детским дошкольным образовательным учреждением. Кроме того проведена лекция на темы «Правила оказания платных образовательных услуг» и «Правила оформления договоров на платные образовательные услуги».

Повышение уровня правовой грамотности важно как для потребителя, так и для исполнителя. Оказание некачественных услуг ведет к большим затратам и ответственности перед потребителем.

Дата: 
13 Дек 2017