Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения
«Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области»
16+

ул. Кирова, 48

Работа Консультационного центра (пунктов) для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» по информированию и консультированию потребителей в I полугодии 2018 года.

 

На базе ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» функционирует Консультационный центр и 6 консультационных пунктов для потребителей.

За 1 полугодие 2018 года Консультационным центром (пунктами) было проведено в общей сложности 4 529 мероприятий, направленных на консультирование и информирование потребителей, в том числе:

- оказано 2 638 консультаций по вопросам защиты прав потребителей;

- составлено 952 проекта претензий и исковых заявлений в ходе консультирования граждан по вопросам защиты прав потребителей;

- подготовлено и опубликовано 179 информационных материалов в СМИ, на сайтах статей по вопросам защиты прав потребителей;

- организовано и проведено 311 «горячих линий» по вопросам защиты прав потребителей;

- организовано 310 семинаров, «круглых столов», лекций, факультативных занятий по актуальным вопросам защиты прав потребителей;

- подготовлено 139 материалов для распространения.

За Iполугодие 2018 года по социально важным секторам поступило 340 обращений потребителей. Приоритетными вопросами остаются вопросы в сфере финансовых услуг, услуг ЖКХ и продажи некачественных товаров.

Также, важным направлением в работе Консультационного центра (пунктов) в 2018 году является проведение просветительских мероприятий с социально незащищенными слоями населения. ЗаIполугодие 2018 года было проведено 172 факультатива по вопросам защиты прав потребителей. Количество слушателей составило 4863 человека.

Консультационным центром (пунктами) продолжается работа по консультированию и информированию граждан на площадках МФЦ Оренбургской области. В Iполугодии 2018 года Консультирование граждан проходило на 29 площадках МФЦ Оренбургской области.

Необходимую консультацию по вопросам защиты прав потребителей, в том числе по подготовке проектов претензий и исковых заявлений, можно получить в Консультационном центре ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» (г. Оренбург, ул. Кирова, 48, тел. 8 (3532) 77-10-74).

 

Дата: 
13 Авг 2018