Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения
«Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области»
16+

ул. Кирова, 48

«Профилактическая акция «Защити себя – надень маску!»

Общественный транспорт представляет собой одну из «зон риска» с высокой вероятностью заражения коронавирусной инфекцией.  Это обусловлено тем, что в ограниченном пространстве транспортных средств всегда 

находится огромное количество пассажиров, и соблюсти социальную дистанцию не представляется возможным. Но, к сожалению, не всегда пассажиры соблюдают меры безопасности в виде ношения масок и перчаток и использования антисептиков.

            12.11 .2020 г. Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области (далее – Управление) и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» (далее – Учреждение) совместно с Ассоциацией перевозчиков Оренбурга провели профилактическую акцию «Защити себя — надень маску!».

Данная акция призвана напомнить оренбуржцам о необходимости соблюдения мер предосторожности в общественном транспорте. В рамках мероприятия специалисты Консультационного центра для потребителей Учреждения совместно со специалистами Управления раздали пассажирам 1 тысячу медицинских одноразовых масок.

            Отмечается, что более 95% пассажиров автобусов, на которых распространилась акция, имели средства индивидуальной защиты.

            ПОМНИТЕ! Одноразовая медицинская маска при правильном использовании надёжно защищает от заражения и позволяет снизить заболеваемость гриппом, коронавирусной инфекцией и ОРВИ.

            При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» обязательна.

Дата: 
13 Ноя 2020