Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения
«Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области»
16+

ул. Кирова, 48

Пресс-релиз по итогам проведения семинара-практикума среди школьников г.Сорочинска МБОУ «СОШ №117 имени М.В. Стрельникова».

06 февраля 2018 годав МБОУ «СОШ №117 имени М.В. Стрельникова», в соответствии с планом работыпо подготовке и проведению Всемирного дня прав потребителей под девизом «Сделаем цифровые рынки справедливыми и честными» 15 марта 2018 года,специалистом Консультационного пунктаСорочинского филиала ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологиив Оренбургской области»был проведен семинар-практикум.

            Семинар проводился с целью рассмотрения актуальных вопросов прав потребителей, а также способах защитыих прав при приобретении товаров через интернет. Данное мероприятие включало теоретическую и практическую части, в котором приняли участие 23 ученика и 2 учителя школы №117.

            Учащиеся обратили внимание на основные проблемы интернет-торговли, соблюдение осторожности при выборе товаров и услуг в сети интернет.

            Вторая часть семинара, представляла собой практическую работу группами, в которых были смоделированы различные случаи приобретения в сети интернет некачественных товаров.На основе методических рекомендаций и полученных знаний, участники отлично справились с заданиями.

            Слушатели отметили актуальность и заинтересованность данной тематикой, как формой социально-значимой деятельности для подрастающего поколения.

Дата: 
16 Мар 2018