Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения
«Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области»
16+

ул. Кирова, 48

Ответственность за неисполнение договора.

             Срок в договоре на выполнение работы, является одним из основных условий. Данное правило установлено ст. 27 Закона РФ от 07.02.1992 года № 2300-I «О защите прав потребителей». Согласно данной норме исполнитель обязан осуществить выполнение работы в срок, установленный правилами выполнения отдельных видов работ или договором о выполнении работ.

            В консультационный пункт для потребителей Новоорского филиала ФБУЗ «Центра Гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» обратился потребитель с вопросом расторжения договора о выполнении работы в связи с тем, что поставка изделий из ПВХ исполнителем в установленный договором срок не была осуществлена.

Специалистом консультационного пункта была оказана помощь в составлении претензии, однако спор в досудебном порядке разрешить не удалось. Тогда, специалистом консультационного пункта было составлено исковое заявление с приложением всех необходимых документов. В исковом заявлении была указана сумма, оплаченная по договору о выполнении работы, неустойка за неудовлетворение в досудебном порядке требований потребителя, компенсация морального вреда. Сумма заявленных исковых требований составила: 65 234 руб. 00 коп.

            По результатам рассмотрения дела с ответчика взыскана уплаченная истцом сумма по договору, неустойка за дни просрочки, компенсация морального вреда, а также штраф в размере 50% за отказ в добровольном порядке удовлетворить требование потребителя.

            Обратившись в консультационный пункт для потребителей Новоорского филиала ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» Вы можете получить квалифицированную юридическую помощь в разрешении возникшего спора. 

Дата: 
11 Июл 2018