Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения
«Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области»
16+

ул. Кирова, 48

О проведении семинара для граждан пожилого возраста

В целях обеспечения права потребителей на просвещение специалистом Консультационного пункта для потребителей Орского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» проведен семинар среди граждан пенсионного возраста по актуальным вопросам защиты прав потребителей на площадке Муниципального автономного учреждения Многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг в Домбаровском районе.

Семинар был направлен на повышение потребительской грамотности   определенной категории граждан - пенсионеров. В рамках семинара рассмотрены вопросы по возврату некачественных технически сложных товаров, товаров медицинского назначения и вопросы по предоставлению услуг жилищно-коммунального хозяйства. Кроме того, главным вопросом пенсионеров стал вопрос по возврату товаров, приобретенных у продавца на дому.

Участникам семинара даны ответы на интересующие их вопросы:как защитить свои права в случае приобретения некачественного товара или оказания некачественной услуги, а такжепочему не стоит покупать товары с рук и как обезопасить себя от мошеннических действий продавцов и исполнителей различных видов услуг которые оказываются на дому.

Консультационный пункт Орского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области»рекомендует до того, как сделать покупку или заказать услугу, обращаться за консультацией по адресу: г. Орск, пер. Нежинский, 3а, кабинет № 7 или по телефону (3537) 26-91-08. Мы рады будем Вам помочь.

Дата: 
17 Апр 2018