Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения
«Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области»
16+

ул. Кирова, 48

«Консультационный центр и пункты для потребителей проводят мероприятия по повышению финансовой грамотности населения»

Финансовая грамотность - это уровень знаний в области финансов, личных сбережений и способов управления ими.

Задача Консультационного центра и пунктов для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» информировать население об их потребительских правах, а также о правилах оказания финансовых услуг.

В рамках проведения «Дня финансиста», который проходил 08.09.2019 года Консультационным центром и пунктами было проведено более 45 мероприятий, в том числе факультативные занятия и лекции в образовательных учреждениях, семинары, «выездные дни» приема граждан, «дни открытых дверей». Общий охват публики составил около 1500 человек.

06 сентября 2019 года была организована «горячая линия» по вопросам оказания финансовых услуг. Потребители могли обратиться по любым интересующим их вопросам в области защиты прав потребителей, в том числе по вопросам оказания финансовых услуг населению. По телефонам «горячей линии» за консультацией обратилось около 50 человек по Оренбургской области. Часто задаваемыми вопросами стали: Как вернуть страховку по кредиту? Имеет ли право потребитель расторгнуть кредитный договор в одностороннем порядке? Как разрешить спор с микрофинансовыми организациями? Всем обратившимся были даны консультации согласно действующему законодательству.

При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» обязательна

Дата: 
13 Сен 2019