Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения
«Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области»
16+

ул. Кирова, 48

«Юные потребители знают свои права»

Знать права потребителя важно с детства! 

С каждым годом юных участников потребительских взаимоотношений становится больше, а, следовательно, интерес, проявляемый к Закону «О защите прав потребителей» возрастает.

Консультационный центр для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» помогает узнать о своих потребительских правах всем гражданам, не зависимо от их возраста и социального положения.

Специалист Консультационного центра, совместно со специалистом отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области провели ознакомительную лекцию на базе ГБОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Дом детства». Лекция была посвящена вопросам финансовой грамотности. Специалист Консультационного центра рассказал об истории возникновения денег, а также продемонстрировал купюры нового образца   номиналом 200 и 2000 рублей. Участниками мероприятия стали дети в возрасте от 9 до 15 лет. 

Среди слушателей были распространены информационные памятки о деятельности Консультационного центра для потребителей и памятки на тему: «Купюры нового образца». Дети с интересом прослушали лекцию и задавали множество вопросов. Основными вопросами были: «Что такое кредит?», «Что такое микрофинансовые организации?», «Как стать владельцем банковской карты?», «Как открыть вклад в банке?». Особый интерес у детей вызвала история возникновения денег. В рамках мероприятия среди участников был проведён конкурс рисунков на тему «Купюра нового образца. Как я её вижу». Дети проявили свои творческие способности создавая рисунок купюры своей мечты. Все работы были оценены по достоинству, а участники награждены призами. Работы размещены на стенде в Учреждении.  

                                 Стенд рисунков в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области»  

 
Дата: 
01 Авг 2018