Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения
«Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области»
16+

ул. Кирова, 48

«Внимание! Продолжается консультирование граждан в МФЦ»

Как важна правильная и пошаговая консультация юриста в разрешении спорных ситуаций. От консультации зависит ход дальнейших действий.

Именно поэтому при консультировании граждан по вопросам зашиты прав потребителей специалисты Консультационного центра ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» учитывают все возможные изменения в законодательстве, ситуации, при которых потребителю необходимо решать спор в судебном порядке, а также вопросы, касающиеся правильного и более «незатрудненного» разрешения спора с продавцом либо исполнителем услуги. В Консультационный центр для потребителей граждане обращаются по разным вопросам. В связи с тем, что консультирование и информирование потребителей является приоритетным направлением, Консультационный центр каждый второй вторник месяца с 15 ч. 00 мин – 17 ч. 30 мин. организует мероприятия по оказанию бесплатных юридических консультаций на площадках МФЦ http://56.rospotrebnadzor.ru/docs/news/2018/2018_03_19/grafik_fbuz.docx. Каждый обратившийся может получить юридическую консультацию по вопросам защиты прав потребителей.

Также, потребители могут проверить свои знания о потребительских правах (пройти тематический тест и ответить на вопросы анкеты), ознакомиться с полезными материалами, как например: памятка потребителю «Финансовые услуги», памятка потребителю услуг ЖКХ, памятка для потребителя «Как правильно выбрать игрушку для ребенка».

Развитие системы информирования и консультирования потребителей, несомненно важное направление, ведь благодаря своевременному консультированию и информированию можно избежать нарушение потребительских прав.

«Мы консультируем, мы помогаем!»

Дата: 
24 Апр 2018