Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения
«Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области»
16+

ул. Кирова, 48

Участие в выставке «Медицина, красота и здоровье»

15 -17 ноября 2017г. ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» принял участие в  работе  специализированной  выставки «Медицина, красота и здоровье», организованной Правительством Оренбургской области, Союзом «Торгово-промышленная палата Оренбургской области», ООО «УралЭкспо». На выставке  были представлены достижения в сфере здравоохранения, производители и дистрибьюторы лекарственных средств, медицинской техники, продукции профилактического и лечебного назначения, информационные технологии. В программе выставки специалистами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области»» проведён  круглый стола на тему «Обеспечение эпидемиологической безопасности нестерильных эндоскопических вмешательств».

Круглый стол проведён для работников  лечебно – профилактических учреждений.

В рамках круглого стола  обсуждались вопросы:

- эпидемиологическое обоснование выбора средств очистки,  дезинфекции высокого уровня (ДВУ) и стерилизации эндоскопов в растворах химических средств;              

- требования к проведению профилактической дезинфекции и обращению с медицинскими отходами в эндоскопическом отделении/кабинете.

           Специалисты ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области»»  также приняли участие в семинаре «Охрана труда», в публичном обсуждении «Правоприменительная практика законодательства о рекламе», в круглом столе «Повышение эффективности работы медицинского учреждения в современных условиях».

Были распространены информационные материалы для производителей  и потребителей:

по результатам участия в выставке Учреждению вручён диплом.

Дата: 
01 Дек 2017