Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения
«Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области»
16+

ул. Кирова, 48

Участие в семинаре, посвященном Всероссийской неделе сбережений

С 29 октября 2018 года стартовала V Всероссийская неделя сбережений 2018, которая представляет цикл бесплатных образовательно-просветительских мероприятий по всей стране, посвященных вопросам финансовой грамотности. 

Быть финансово грамотным сегодня не только важно, но и престижно. Ведь правильное распоряжение финансами — верный ключ к финансовому благополучию! Финансовая грамотность помогает эффективно планировать и использовать личный бюджет, принимать решения в области личных финансов, исходя из своих долгосрочных интересов и желаний, избегать излишних долгов, ориентироваться в сложных услугах и продуктах, предлагаемых банками и другими финансовыми институтами, распознавать угрозы и снижать риски мошенничества.                                  

В рамках проведения Всероссийской недели сбережений специалист Гайского филиала принял участие в семинаре.

            В рамках проведенного мероприятия были освещены вопросы по темам: защита прав потребителей в сфере оказания финансовых услуг; урок финансовой грамотности населения; налогообложение физических лиц и другое. Среди слушателей были распространенны информационные буклеты: «Кредит и банковский вклад», «Кредитные карты»

            Данное мероприятие проводилось с целью информирования жителей области по вопросам финансовой безопасности и разумного финансового поведения.

 

При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в оренбургской области» обязательна.

Дата: 
14 Ноя 2018