Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения
«Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области»
16+

ул. Кирова, 48

Табак – людям он не друг, а враг!

Консультационный центр для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» сообщает, что 31 мая 2018 года проходит «Всемирный день без табака».Тема Всемирного дня без табака 2018 года – «Табак и болезни сердца».Во Всемирный день без табака 2018 года внимание будет сфокусировано на воздействие, которое табак оказывает на здоровье сердца и сосудов людей во всем мире.

Употребление табака является одним из важнейших факторов риска развития ишемической болезни сердца, инсульта и болезни периферических сосудов.

Название мероприятия «Всемирный день без табака» подразумевает собой не только борьбу с курением, но и оздоровление нации, поддержку юношеского и детского спорта, а также помощь людям, столкнувшимся с никотиновой зависимостью и желающим от нее избавиться.

Консультационный центр для потребителей проведет ряд мероприятий, посвященных «Всемирному дню без табака».

Мероприятия будут проведены на базе образовательных учреждений и санаториев, среди детей и подростков.

Не останутся без внимания представители бизнес сообществ. В рамках «Всемирного дня без табака» будут проведены семинары с предпринимателями г. Оренбурга по вопросам продажи табачных изделий. Специалистами Консультационного центра будут организованы: «Выездные дни» приема граждан, «горячие линии», «дни открытых дверей» и т.д.

Мы выбираем здоровье!

Дата: 
30 мая 2018