Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения
«Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области»
16+

ул. Кирова, 48

Проведено факультативное занятие в МОУ СОШ № 2 п. Шарлык. Выездной день приема граждан

В рамках проведения Всемирного дня прав потребителей 15 марта 2018 года, специалисты Консультационного центра для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» проводят ряд мероприятий, направленных на повышение уровня потребительской грамотности. «Выездные дни» приема граждан по области пользуются особой популярностью среди населения. В рамках проведения подобных мероприятий граждане могут обратиться к специалистам с интересующим их вопросом.

 Также, в рамках проведения «выездных дней» приема граждан специалисты проводят факультативные занятия среди учащихся образовательных учреждений. Мероприятие было проведено в МОУ СОШ № 2 п. Шарлык по общим вопросам защиты прав потребителей.

Среди учащихся было проведено анкетирование на тему: «Дистанционная продажа товаров» по итогам которого можно сделать вывод, что 73 % учащихся приобретают товары дистанционно. Учащиеся, в основном, задавали вопрос о порядке возврата товаров ненадлежащего качества, приобретенного через интернет.

Уважаемые граждане г. Оренбурга, за консультацией Вы можете обратиться в Консультационный центр для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» по адресу: г. Оренбург, ул. Кирова 48, каб. 204 или по телефону 77-10-74. Рады будем Вам помочь.

Дата: 
23 Мар 2018