Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения
«Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области»
16+

ул. Кирова, 48

Проведение мини-олимпиадыв «Медицинском колледже»

В рамкахVВсероссийской недели сбережений специалистом Консультационного пункта Бузулукского филиалаФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области»была проведена мини-олимпиада на тему «Основы финансовой грамотности».

Целью мероприятия являлось повышение финансовой грамотности студентов.Мини-олимпиада была проведена в формате интерактивной лекции с использованием электронной презентации «Я потребитель, я знаю свои права».

В ходе проведения мероприятия были рассмотренывопросы, касающиеся оказания финансовых услуг населению, а также формирования знания о таких способах повышения благосостояния, как инвестирование денежных средств.

В ходе проведения мини-олимпиады был показан видеоролик: «Как грамотно распоряжаться деньгами».После обсуждения вопросов было проведено тестирование на тему: «Финансы и кредит».

По итогам мини-олимпиады были распространеныинформационные буклеты на темы: «Как правильно управлять сбережениями», «Управляй финансами как взрослый», «Что должен знать потребитель офинансах».

 

При полном или частичном использовании материала с сайта ссылка на ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» обязательна.

Дата: 
13 Дек 2018