Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения
«Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области»
16+

ул. Кирова, 48

Проведение лекции по вопросам защиты прав потребителей среди сотрудников и постояльцев Комплексного центра социального обслуживания населения в Южном округе

Консультационный центр для потребителей ФБУЗ Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» проводит просветительские мероприятия для граждан по вопросам защиты прав потребителей. Информирование и консультирование потребителей о защите их прав – основная задача специалистов Консультационного центра. 2018 год направлен на проведение информационных и просветительских мероприятий среди социально незащищенных слоев населения. 

Специалисты Консультационного центра провели факультативное занятие по общим вопросам защиты прав потребителей в ГБУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения» в Южном округе.

В ходе проведения мероприятия присутствующим был:

- пояснен порядок разрешения спора с продавцом/исполнителем услуги;

- рассказан перечень основных прав потребителя;

-распространён информационный материал на такие темы, как «Потребительский кредит», «Микрофинансовые организации», «Услуги ЖКХ».

Специалист Консультационного центра подробно поделился с присутствующими основными задачами КЦ для потребителей. Проведение подобных мероприятий благоприятно сказывается на общем уровне повышения потребительской грамотности населения.


 

 

Дата: 
01 Авг 2018