Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения
«Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области»
16+

ул. Кирова, 48

Проведен правовой семинар к Дню пожилых людей.

В целях повышения уровня потребительской грамотности населения, специалистом консультационного пункта Новоорского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» был проведен правовой семинар для граждан пожилого возраста, приуроченный к Дню пожилых людей, на тему: «Основы потребительских знаний. О правах потребителей и способах их защиты».

В рамках мероприятия потребителям была оказана юридическая помощь: консультирование, составление претензий, исковых заявлений, жалоб, а также практические советы в досудебном урегулирование споров. 

В завершении мероприятия была проведена сессия: вопрос-ответ, на котором большое количество вопросов, касались актуальных тем защиты прав потребителей: качество услуг ЖКХ, продажа товаров дистанционным способом, медицинские услуги. На все вопросы, обратившиеся получили полный ответ специалиста.

Каждый участник семинара получил памятки на актуальные темы в сфере защиты прав потребителей, такие как: «Особенности продажи меховых изделий», «Памятка о правах потребителей, связанных с расторжением договора о реализации туристского продукта, ввиду угрозы здоровью туристов в Турецкой Республике», «Рекомендации туристам по профилактике вируса Коксаки и других энтеровирусных инфекций».

Такая форма работы с пожилыми людьми способствует повышению уровня потребительской грамотности, и несет в себе практическую помощь потребителям. 

Дата: 
13 Окт 2017