Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения
«Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области»
16+

ул. Кирова, 48

«Пресс-релиз о проведении факультативного занятия среди студентов ГАПОУ «МИК» г.Медногорска.»

Важным направлением деятельности Консультационного пункта Гайского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» является проведение просветительских мероприятий с учащимися образовательных учреждений, основной целью которых является информирование и консультирование потребителей об их правах и о необходимых действиях по защите этих прав.

В рамках проведения мероприятий, посвященных неделе финансовой грамотности специалистом консультационного пункта Гайского филиала совместно со специалистом  Восточного территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области организованы и проведены факультативные занятия в ГАПОУ «МИК» г.Медногорска на тему: финансовые услуги.

В ходе мероприятия учащиеся с интересом слушали материал, задавали вопросы о порядке возврата денежных средств за товар ненадлежащего качества, о покупке товара через сеть интернет и т.д., на которые получили ответы. 

В рамках проведения факультативного занятия, было проведено анкетирование среди студентов на тему: финансовые услуги. Анкетирование показало высокий уровень знаний учащихся в сфере финансовых услуг.

Анализ результатов проведенных мероприятий показал, что проводимая информационно-разъяснительная работа показывает заинтересованность среди студентов и необходимость проведения подобных мероприятий в дальнейшем.

Дата: 
23 мая 2018