Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения
«Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области»
16+

ул. Кирова, 48

Пресс-релиз о проведении факультативного занятия среди детей загородного лагеря и лагеря дневного пребывания

В июне 2018 года специалистом Гайского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» был проведен ряд факультативных занятий среди детей загородного лагеря «Солнечная горка» и лагеря дневного пребывания ЦДТТ г.Гая. Также, факультативное занятие было проведено среди детей Социально-реабилитационого центра для несовершеннолетних «Островок» в г.Гае на тему: «Табак и болезни сердца».

Цель занятий:

- показать негативное влияние курения на человека; - выяснить воздействие курения на организм человека, вызываемые им болезни и возможные последствия;  

- рассказать на доступных примерах детям о вреде курения;

           - развить умение сравнивать, наблюдать, делать выводы;

           -сформировать здоровые установки и навыки ответственного поведения, снижающие вероятность приобщения детей к вредным привычкам.

В ходе проведения мероприятия с детьми были проведены игры и конкурсы рисунков по данной теме. Дети активно принимали участие и задавали вопросы.

Проведение подобных мероприятий способствует привлечению внимания детского населения к солидарной ответственности каждого гражданина за сохранение и укрепление личного здоровья.

Дата: 
11 Июл 2018