Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения
«Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области»
16+

ул. Кирова, 48

Предприниматель, знай права потребителей!

Разъяснительная работа с продавцами, исполнителями работ и услуг является одной из превентивных мер в сфере защиты прав потребителей и предусматривает организацию взаимодействия с организациями, индивидуальными предпринимателями в целях эффективной реализации гражданско-правовых форм защиты прав потребителей.

Одним из направлений деятельности по предупреждению и пресечению правонарушений законодательства в области защиты прав потребителей, является информационная и просветительская работа среди хозяйствующих субъектов, индивидуальных предпринимателей, в том числе в рамках работы Консультационного пункта Бугурусланского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области».

Специалистом Консультационного пункта была организована деловая встреча с индивидуальным предпринимателем, занимающимся реализацией спутниковых антенн, цифровых спутниковых и цифровых телевизионных приемников, которая была посвящена вопросам оформления «уголка потребителя», а именно особое внимание было уделено оформлению книги отзывов и предложений. Также был разъяснен досудебный порядок урегулирования спора, сроки удовлетворения требований потребителей и другие интересующие вопросы.

Хотелось бы отметить, что проведение подобных мероприятий способствует удовлетворению требований потребителей в установленные законом сроки. 

Дата: 
13 Июн 2017