Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения
«Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области»
16+

ул. Кирова, 48

Предприниматель должен знать права потребителя!

Консультационный центр для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» все чаще практикует проведение просветительских мероприятий, направленных на информирование и консультирование не только потребителей, но и предпринимателей г. Оренбурга.

Лицо, осуществляющее предпринимательскую деятельность обязано знать, что права потребителей закреплены в Законе РФ от 07.02.1992 года № 2300-1 «О защите прав потребителей».Качество товаров и качество оказанных услуг, а также предоставление полной и достоверной информации об услуге или товаре – обязанность продавца/исполнителя услуги.

Специалисты Консультационного центра для потребителей информируют предпринимателей г. Оренбурга по таким вопросам, как: порядок возврата товара ненадлежащего/надлежащего качества, претензионный порядок разращения спора, сроки удовлетворения требований потребителя, предоставление полной и достоверной информации о товарах работах и услугах и т.д.

В 2017 году, согласно проведенному анализу работы Консультационного центра, специалисты по защите прав потребителей провели 47 семинаров с предпринимателями г. Оренбурга по актуальным вопросам в области защиты прав потребителей.

Дата: 
05 Мар 2018