Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения
«Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области»
16+

ул. Кирова, 48

ПОВЫШАЕМ ПОТРЕБИТЕЛЬСКУЮ ГРАМОТНОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ

«Ученик — это не сосуд, который нужно наполнить,

а факел, который надо зажечь».

древнегреческий философ Плутарх

 

Консультационным пунктом Бузулукского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» на постоянной основе проводятся мероприятия, направленные на информирование и консультирование учащихся образовательных учреждений по вопросам защиты прав потребителей. Мероприятия проводятся на такие темы, как: «Потребитель и его права», «Бытовые услуги. Что может нарушить право потребителя?», «Образование – как вид услуги», «Финансы и кредит» и т.д.  Цель мероприятий - вовлечение детей и подростков к стремлению дальнейшего изучения материалов по актуальным вопросам в области защиты прав потребителей. Интересом среди учащихся пользуется тема «Финансы и кредит». 

В ходе проведения занятий учащимся демонстрируются видеоролики на следующие темы: «Деньги реальные и виртуальные», «Финансовая грамотность. Основные виды мошенничества с банковскими картами».

В рамках проведения мероприятий, учащиеся знакомятся с основными финансовыми понятиями и принципами финансово грамотного поведения.

           При полном или частичном использовании материала с сайта ссылка на ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» обязательна.

Дата: 
13 Дек 2018