Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения
«Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области»
16+

ул. Кирова, 48

Повышаем финансовую грамотность детей и молодежи.

В рамках Всероссийской недели финансовой грамотности 18 апреля 2018 года специалистом консультационного пункта Новоорского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» было проведено факультативное занятие на тему: «Банковские карты» и «Кредиты» среди учащихся 10-11  классов МАОУ «СОШ № 4 п. Новоорска. Целью мероприятия являлось повышение финансовой грамотности школьников, содействие формированию разумного финансового поведения, обоснованных решений, повышение эффективности защиты их интересов как потребителей финансовых услуг.

Школьники  более подробно познакомились с банковскими картами, а также узнали чем отличаются дебетовые карты от кредитных и является ли дисконтная карта банковской.  На занятии специалист консультационного пункта более  подробно рассказала о том, какие бывают кредиты, и что такое залог.

В заключение мероприятия учащиеся закрепили свои знания на практике. Специалистом консультационного пункта была проведена мини-олимпиада по заявленным темам.  Учащиеся показали хорошие знания, многие очень хорошо знакомы с банковскими картами,  и знают  чем они отличаются от наличных денег.

Проведение подобных мероприятий способствует повышению уровня финансовой грамотности среди молодежи и детей,  а так же способствуют росту качества финансовых услуг.

Дата: 
01 Июн 2018