Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения
«Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области»
16+

ул. Кирова, 48

Пост-релиз об итогах проведения «горячей линии» по вопросам организации питания в общеобразовательных организациях

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» в период c 14 сентября  по 5 октября  2020 года была проведена «горячая линия» по вопросам организации питания в общеобразовательных организациях. За указанный период поступило 71 обращение граждан.  

Наибольшее количество звонков поступило по реализуемым блюдам и продуктам (разрешенные и запещенные для реализации продукты и блюда, согласование меню и прочее) -15 %. Вопросы по организации горячего питания для учащихся  1-4 классов составили 14% от общего количества обращений.  Вопросы о возможном родительском контроле при организации питания составили-12%.

Минимальный удельный вес в общем количестве вопросов составили вопросы по наполнению вендинговых аппаратов, ассортиментному перечню продукции реализуемой в буфете, об условиях для мытья рук перед приемом пищи, о поставщиках продуктов и готовых блюд в образовательные организации, о производителях готовых блюд, о роли администрации образовательного учреждения при организации питания.

В рамках работы горячей линии среди населения распространены листовки и памятки по теме консультирования, проведено информирование в местных СМИ и  на официальных сайтах.

 

Всем обратившемся были даны разъяснения согласно действующему законодательству.

 

При полном или частичном использовании материала ссылка на ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» обязательна.

Дата: 
12 Окт 2020