Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения
«Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области»
16+

ул. Кирова, 48

Обсуждение с индивидуальным предпринимателем проблемных вопросов оказания платных медицинских услуг

Защита прав потребителей охватывает широкий круг вопросов, в том числе вопросы оказания платных медицинских услуг.Консультационный центр для потребителей активно и систематически информирует население по актуальным вопросам в сфере защиты прав потребителей. Также, в целях минимизации нарушений в области защиты прав потребителей, специалисты Консультационного центра практикуют проведение мероприятий по консультированию предпринимателей г. Оренбурга. Деловая встреча состоялась с представителем оказания платных медицинских услуг.

В рамках проведения мероприятия, специалист Консультационного центра разъяснил сотрудникам салонакрасоты особенности правил оказания платных медицинских услуг.

Также, среди посетителей были распространены информационные памятки на тему: «Памятка для потребителей при оказанииплатных медицинских услуг». Одна из посетительниц салона поделилась со специалистом Консультационного центра проблемными вопросами в области оказания платных медицинскихуслуг. Потребителя интересовала обязательная информация, которая должна содержаться в договора оказания платных медицинских услуг, а также порядок действий при нарушении ее прав.

Обсуждение вопросов в области защиты прав потребителей вызывает интерес у представителей бизнес - сообществ и индивидуальных предпринимателей, так как правовая грамотность предпринимателя – это качество оказанной услугипотребителю.

Дата: 
06 Сен 2017