Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения
«Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области»
16+

ул. Кирова, 48

«О Всемирном дне прав потребителей в 2019 году».

Впервые день был отмечен 15 марта 1983 года, когда он был закреплен в международном календаре праздничных дат, как «Всемирный день защиты прав потребителей». С тех пор проводится ежегодно, причём мероприятия «Дня» каждый год посвящены определённой теме, которая определяется Всемирной организацией союзов потребителей.

Всемирный день прав потребителей в 2019 году будет проходить под девизом «Trusted Smart Products» - Цифровой мир: надежные смарт-устройства.

В честь празднования Всемирного дня прав потребителей специалисты Консультационного центра для потребителей и консультационных пунктов филиалов ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» проведут ряд мероприятий («дни открытых дверей» приема граждан, факультативные занятия, выездные дни, семинары, лекции, «горячие линии»), направленных на информирование населения по вопросам защиты прав потребителей.

15 марта 2019 года с 08 ч. 30 мин. до 16 ч. 30 мин. специалисты Консультационного центра (пунктов) будут консультировать всех обратившихся по актуальным вопросам защиты прав потребителей, в том числе о правах потребителя при приобретении смарт-устройств.

Потребители смогут безвозмездно получить консультации по всем спорным ситуациям, связанным с приобретением товаров и услуг, а таскже помощь в составлении проектов претензий и исковых заявлений.

Мы ждем вас на «дне открытых дверей»!

При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» обязательна

 

Дата: 
27 Фев 2019