Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения
«Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области»
16+

ул. Кирова, 48

О Всемирном дне прав потребителей в 2018 году

Всемирный день прав потребителей отмечается и проводится на территории Российской Федерации ежегодно 15 марта, начиная с 1994 года. По сложившейся традиции Международная Федерация потребительских организаций - Consumers International (CI) каждый год определяет тематику Всемирного дня прав потребителей, отмечаемого  15 марта.

Всемирный день прав потребителей в 2018 году проходит под девизом «Making digital marketplaces fairer» - «Сделаем цифровые рынки справедливыми и честными». 

В честь празднования Всемирного дня прав потребителей специалисты Консультационного центра для потребителей и консультационных пунктов филиалов ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» проведут ряд мероприятий (дни открытых дверей приема граждан, факультативные занятия, выездные дни, круглые столы, семинары, «горячие линии»), направленных на информирование населения по вопросам защиты прав потребителей.

15 марта 2018 года с 9:00 до 18:00 специалисты Консультационного центра (пунктов) будут консультировать всех обратившихся по актуальным вопросам защиты прав потребителей, в том числе о правах потребителя при дистанционном приобретении товаров и услуг. Потребители смогут безвозмездно получить консультации по всем спорным ситуациям, связанным с приобретением товаров и услуг, а также помощь в составлении проектов претензий и исковых заявлений.

 

Мы ждем вас на «дне открытых дверей»!

Дата: 
08 Фев 2018