Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения
«Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области»
16+

ул. Кирова, 48

О РАДИАЦИОННО-ГИГИЕНИЧЕСКОЙ ПАСПОРТИЗАЦИИ В 2019 ГОДУ.

В соответствии с Федеральным законом «О радиационной безопасности населения» от 09.01.1996 №3-ФЗ в целях оценки вредного воздействия радиационного фактора на население в Оренбургской области в 2019г. будет продолжена работа по радиационно-гигиенической паспортизации организаций и территории.

В рамках Единой государственной системы учета и контроля доз (ЕСКИД) осуществляется оценка доз облучения населения от всех основных источников ионизирующего излучения.

РЕКОМЕНДАЦИИ:

    В 2019 году перед сдачей радиационно-гигиенического паспорта и форм федерального государственного статистического наблюдения за 2018 год:

№1-ДОЗ «Сведения о дозах облучения лиц из персонала в условиях       нормальной эксплуатации техногенных источников ионизирующего                излучения»;

№ 2-ДОЗ «Сведения о дозах облучения лиц из персонала в условиях         радиационной аварии или планируемого повышенного облучения, а также лиц из населения, подвергшегося аварийному облучению»;

№ 3-ДОЗ «Сведения о дозах облучения пациентов при проведении            медицинских рентгенологических исследованиях»;

№ 4-ДОЗ «Сведения о дозах облучения населения за счет естественного и техногенно измененного радиационного фона»

необходимо:

  • провести обновление программного обеспечения на сайте Федерального бюджетного учреждения науки «Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт радиационной гигиены имени профессора П.В. Рамзаева» Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека – WWW.NIIRG.RU, в разделе «программное обеспечение».
  • При сдаче представить копии протоколов индивидуального дозиметрического контроля.
  • обращать особое внимание на заполнение п. 4, 4.1, 7 радиационно-гигиенического паспорта.  

Срок сдачи радиационно-гигиенического паспорта за 2018 год и форм федерального государственного статистического наблюдения с 15 января 2019г. по 30 марта 2019 года.

Организациям, затрудняющимся в сдаче форм и радиационно-гигиенического паспорта, сотрудниками ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» предлагается услуга по их заполнению.

По всем интересующим вопросам просьба обращаться по телефону   8 (3532) 77-12-66.

При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в оренбургской области» обязательна.

Дата: 
20 Ноя 2018