Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения
«Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области»
16+

ул. Кирова, 48

О проведении межлабораторных сравнительных испытаний

 О проведении межлабораторных сравнительных испытаний

В соответствии с п. 5.9 «Обеспечение качества результатов испытаний и калибровки» ГОСТ ИСО/МЭК 17025-2009 «Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий»  согласно которому  «лаборатория должна располагать процедурами управления качеством с тем, чтобы контролировать достоверность проведенных испытаний и калибровки...  Данные контроля качества должны анализироваться».

Отделением гигиены физических факторов (ОГФФ) проведены межлабораторные сравнительные испытания (МСИ) - измерения шума с провайдером проверок квалификации лабораторий (ФБУЗ «Федеральный центр гигиены и эпидемиологии" Роспотребнадзора, г. Москва). Специалистами отделения правильно оценен характер звука, записанный на компакт-диске – лазерном носителе информации, и его частотные характеристики. Результат проведенных измерений уровня звука по показателям, предложенных провайдером, удовлетворительный.

Отделением гигиены физических факторов  получено  Свидетельство об участии в межлабораторных сравнительных испытаниях и получении удовлетворительных результатов с регистрационным №589-Г-МСИ-2015.

460000 г. Оренбург, ул. Кирова, 48, тел. (3532) 77-29-23 (приемная),

(3532) 77-56-72 – отделение гигиены физических факторов

Дата: 
24 Фев 2016