Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения
«Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области»
16+

ул. Кирова, 48

О маркировке молокосодержащих продуктов с заменителем молочного жира.

С 15 июля 2018 года действуют изменения в технический регламент Таможенного союза 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции».

Наименование продукции, изготовленной с использованием заменителей молочного жира, теперь начинается со слов «молокосодержащий продукт с заменителем молочного жира». К примеру, сметана с растительными жирами должна именоваться «молокосодержащий продукт с заменителем молочного жира, произведенный по технологии сметаны».

Согласно требованиям Технического  регламента Таможенного союза теперь на лицевой стороне этикеток или упаковок молокосодержащих продуктов с добавлением растительных жиров должна размещаться специальная надпись – «Содержит растительные масла», легко читаемым шрифтом размером не менее 3 мм.

В полном объеме документ вступил в силу в январе этого года, по истечению 180 календарных дней, в течение которого производители обязаны были изменить информацию на упаковке товаров.

 

 

При полном или частичном использовании материала ссылка на ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» обязательна.

Дата: 
16 Янв 2019