Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения
«Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области»
16+

ул. Кирова, 48

О деятельности лаборатори молекулярно-генетических исследований

Ежегодно лаборатория молекулярно-генетических исследований (МГИ) ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» принимает участие в межлабораторных сличительных испытаниях, успешное прохождение которых подтверждает компетентность испытуемой лаборатории, квалификацию специалистов и достоверность результатов проводимых исследований.

В 2014 г. в соответствии с приказом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 9 июля 2014 г. № 768 «О проведении межлабораторных сличительных исследований по ПЦР-диагностике возбудителей гриппа, включая грипп птиц» в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» были направлены шифрованные пробы для проведения межлабораторных сличительных испытаний, организованных ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор».

Также лаборатория МГИ приняла участие в программе внешней оценки качества (ПВОК) ЗАО «Вектор-Бест», посвященной проблемам контроля качества лабораторных исследований в области ПЦР-анализа по выявлению ДНК ВГВ (вируса гепатита В).

Лаборатория молекулярно-генетических исследований успешно справилась со всеми заданиями межлабораторных сличительных испытаний и ПВОК, получила соответствующие сертификаты.

 

Дата: 
06 Фев 2015