Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения
«Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области»
16+

ул. Кирова, 48

«Нам важен результат».

Для каждого потребителя качество и безопасность товара является основополагающим при выборе того или иного продукта. Право на безопасность товаров регламентировано ст. 7 Закона РФ «О защите прав потребителей» № 2300-1 от 07.02.1992 года.

Специалисты Консультационного центра для потребителей проводят мероприятия,направленные на информирование представителей бизнес-сообществ, а также на повышение уровня потребительской грамотности населения.  В период наступления праздников возникает необходимость в приобретении подарков. Именно поэтому, важно обратить внимание на безопасность продукции. Специалисты Консультационного центра для потребителей организовали «рабочую встречу» с индивидуальным предпринимателем по вопросам безопасности и качества парфюмерии. В ходе проведения мероприятия были распространены актуальные информационные материалы на тему: «Парфюмерно-косметическая продукция. Основные требования», «Правила продажи подарочных сертификатов», «Заказал товар – имей ввиду», «Внимание скидка!».

Также, предпринимателю был разъяснён претензионный порядок разрешения спора с потребителем, права и обязанности продавца, право потребителя на получение полной и достоверной информации. Актуальность проведения подобных мероприятий обусловлена заинтересованностью предпринимателей в повышении правовой грамотности, так как осуществляя предпринимательскую деятельность важно помнить о неотъемлемых правах потребителей!

Дата: 
10 Ноя 2017