Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения
«Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области»
16+

ул. Кирова, 48

Лекционное занятиев Государственном автономном профессиональном образовательном учреждении «Бугурусланский нефтяной колледж».

Юрисконсультомконсультационного пункта Бугурусланского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» было проведено лекционное занятие в ГАПОУ «БНК» на тему:«Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков».

Особое внимание специалистом было уделено таким вопросам как: отказ от исполнения договора купли-продажи,сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара, осуществление доставки крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограмм для ремонта, уценки, замены.

Всем обратившимся были даны разъяснения в рамках действующего законодательства. Самым актуальным вопросом был: является ли основанием для отказа в удовлетворении требований по возврату товара отсутствие у потребителя кассового или товарного чека?

При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области обязательна.

 

Дата: 
04 Дек 2018