Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения
«Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области»
16+

ул. Кирова, 48

«Консультирование предпринимателей в ТРЦ «Новый мир»

В рамках проведения Всемирного дня прав потребителей, который состоялся 15 марта 2019 года и проходил под девизом «Trusted Smart Products» - Цифровой мир: надежные смарт-устройства, специалистами Консультационного центра для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» в Оренбургской области совместно со специалистами Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области было проведено мероприятие в ТРЦ «Новый мир» г. Оренбурга.  В данном мероприятии приняли участие индивидуальные предприниматели и представители бизнес-сообществ разных направлений и сфер деятельности.  В рамках деловой беседы обсуждались вопросы, касающиеся не только смарт-устройств, но и вопросы возврата товаров надлежащего и ненадлежащего качества, ответственность продавца и покупателя за случайную гибель товара и многое другое. 

Также специалистами Консультационного центра и Управления Роспотребнадзора были распространены памятки на тему «Гарантийный ремонт мобильного телефона в вопросах и ответах», «Памятка потребителю в случае приобретения смарт-устройств ненадлежащего качества». 

 

 

 

При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» обязательна

Дата: 
19 Мар 2019