Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения
«Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области»
16+

ул. Кирова, 48

Консультирование потребителей на площадке МФЦг. Бугуруслана.

В целях реализации права граждан на просвещение в области защиты прав потребителей посредством организации системы информирования потребителей об их правах и о необходимых действиях по защите этих прав, которое закреплено в ст. 3 Закона РФ от 07 февраля 1992 года № 2300-I «О защите прав потребителей» специалистом Консультационного пункта Бугурусланского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» было организовано и проведено консультирование граждан по вопросам защиты прав потребителей на площадке Муниципального автономного учреждения МО «город Бугуруслан» «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».

В ходе проведения мероприятия потребители получили ответы на интересующие вопросы. Были распространены памятки для потребителей «Рекомендации Роспотребнадзора туристам по профилактике вируса Коксаки и других энтеровирусных инфекций».

Также,в целяхповышения уровня потребительской грамотности населения размещен стенд с информацией о правах потребителей:судебная защита прав потребителей, о правах потребителей при оказании туристских услуг ненадлежащего качества, порядок перерасчета платы за коммунальные услуги за период временного отсутствия потребителя, советы пользователю банковской (пластиковой) карты и т.д.

Проводимая разъяснительная работа среди населения по вопросам защиты прав потребителей позволяет разрешать большинство споров между потребителями и продавцами (исполнителями) в досудебном порядке и поэтому необходимо продолжать такую работу.

 

Дата: 
08 Сен 2017