Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения
«Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области»
16+

ул. Кирова, 48

Итоги работы Консультационного центра и пунктов для потребителей с предпринимателями за 2019 год

Консультационный центр и пункты для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» в целях профилактики нарушений прав потребителей проводят семинары с представителями бизнес сообществ Оренбургской области.

Всего за 2019 год было проведено 243 семинара (практически в 2 раза больше, чем в 2018 году) c общим количеством слушателей   1 701. Семинары проводятся преимущественно по таким темам, как: «Правила оказания услуг общественного питания», «Предпринимателю на заметку. Бытовые услуги», «Ответственность исполнителя услуг салонов красоты», «Продажа товаров дистанционным способом», «Претензионный и судебный порядок разрешения споров в области защиты прав потребителей».

 В рамках проведения семинаров присутствующим разъясняется законодательство в области защиты прав потребителей, порядок и сроки удовлетворения требований потребителей, права и обязанности сторон в различных правовых ситуациях.

Специалистами Консультационного центра разработаны Видео-уроки «Школа грамотного потребителя» такие, как «Основы защиты прав потребителей», «Оказание услуг общественного питания», «Продажа товаров медицинского назначения», «Особенности продажи молочных продуктов», «Маркировка товаров. Часть 1». Данные видеоматериалы демонстрируются в ходе проведения семинарских занятий.

Всего за 2019 год в ходе проведения семинаров с представителями бизнес сообществ было распространено 3 266 буклетов, памяток, листовок по актуальным вопросам в области защиты прав потребителей.

 

 

При полном или частичном использовании материалов с сайта ссылка на ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» обязательна.

Дата: 
25 Фев 2020