Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения
«Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области»
16+

ул. Кирова, 48

Информация о проводимых исследованиях

 

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» (далее - Учреждение) давно и плодотворно сотрудничает на рынке услуг по проведению измерений физических факторов. Учреждение осуществляет исследования (измерения) физических факторов на рабочих местах, в жилых помещениях, на территории жилой застройки, школах и дошкольных учреждениях, при отводе земельного участка под строительство и т.д.

Измерения проводятся по следующим факторам: шум, инфразвук, общая и локальная вибрация, электромагнитное поле, создаваемое ПЭВМ, постоянное магнитное поле, электрическое и магнитное поле частоты 50Гц, электромагнитное поле радиочастотного диапазона, электростатическое поле и электростатический потенциал, инфракрасное, ультрафиолетовое излучение, освещенность искусственная и естественная, пульсация, яркость, равномерность освещенности, параметры микроклимата (температура, влажность, скорость движения воздуха), ионизация воздуха, температура поверхностей, жидких и сыпучих сред и пр.

Учреждение предлагает свои услуги по проведению производственного контроля, целью которого является обеспечение безопасности и (или) безвредности для человека.  У нас накоплен большой опыт в проведении производственного контроля на рабочих местах, а также электромагнитной обстановки в городе и области. Стоимость экспертиз на размещение и ввод (Р1+Р2)  одного передающего радиотехнического объекта (далее - ПРТО), включая проведение измерений электромагнитного поля, составляет 8947, 55 рублей без учета НДС 18%.   Мы также предлагаем  вам дополнительную услугу по сопровождению ваших документов для получения санитарно-эпидемиологических заключений по ПРТО по доверенности от подачи заявки до выдачи окончательного результата. Услуга платная и составляет 103,35 руб без учета НДС за одно заключение.

Кроме того, имеется возможность проведения специальной оценки условий труда.

Коллектив отделения, осуществляющего исследования, составляют квалифицированные специалисты с большим опытом работы, владеющие современными методами исследования физических факторов. Приборная база отделения укомплектована современным высокоточным измерительным оборудованием, имеющим государственную поверку.

Отделение входит в состав аккредитованного Испытательного лабораторного центра, который аккредитован в Системе аккредитации лабораторий, осуществляющих санитарно-эпидемиологические исследования, испытания, национального стандарта ГОСТ Р ИСО/МЭК 17025 (аттестат аккредитации испытательного лабораторного центра № РОСС RU.0001.510115 от 13.07.2011 года. 

Кроме того, наша организация единственная в области аккредитована в качестве органа инспекции в национальной системе аккредитации (аттестат аккредитации № RA.RU. 170040 от  25.05.2015,  бессрочно).

 

Подготовка материалов (протоколов) исследований проводится в короткие сроки!

В связи с этим мы выражаем свое желание и готовность плодотворно сотрудничать с Вами!

Просим учесть данную информацию при планировании работы!

 

460000 г. Оренбург, ул. Кирова, 48, тел. 77-29-23 (приемная),

77-56-72 – отделение гигиены физических факторов

Дата: 
02 Фев 2016