Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения
«Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области»
16+

ул. Кирова, 48

Досудебное урегулирование спора (мобильный телефон ненадлежащего качества)

В консультационный  пункт  для  потребителей Новоорского филиала ФБУЗ «Центр гигиены  и  эпидемиологии  в  Оренбургской области» (далее – консультационный пункт), обратился потребитель по вопросу приобретения мобильного телефона ненадлежащего качества.

В одном из салонов сотовой связи Новоорского района  гражданином  был куплен смартфон, в котором в течение 15 дней был обнаружен недостаток, а именно: «Не держит заряд батареи». Потребитель в устной форме обратился к продавцу с требованием о расторжении договора купли продажи, но получил отказ.

Специалистом консультационного пункта была оказана потребителю помощь в составление претензионного письма в адрес продавца с требованием, расторгнуть договор купли продажи.  

Для определения причины возникновения недостатка в товаре,  продавцом была  проведена  экспертиза товара, где экспертом было установлено: «Дефект возник вследствие неисправности аккумуляторной батареи - является существенным недостатком товара». 

В установленный законом срок, продавцом были удовлетворены претензионные требования потребителя в полном объеме.

При полном или частичном использовании материала с сайта ссылка на ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» обязательна.

Дата: 
17 Июл 2019