Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения
«Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области»
16+

ул. Кирова, 48

Дистанционное гигиеническое обучение

    Гигиеническое воспитание и обучение населения, как одно из обязательных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий, продолжает оставаться одной из задач санитарной службы.

     ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» далее Центр оказывает услугу  по проведению профессиональной гигиенической подготовки и аттестации декретированных групп населения (лицензия на осуществление медицинской деятельности по гигиеническому воспитанию № ФС – 56-01-000827 от 17.03.14г.) Услуга является платной и оплачивается в соответствии с прейскурантом.

    К декретированным группам населения относятся должностные лица и работники организаций, деятельность которых связана с производством, хранением, транспортировкой и реализацией пищевых продуктов и питьевой воды, воспитанием и обучением детей, коммунальным и бытовым обслуживанием населения.

    Обязанность декретированных групп населения проходить профессиональную гигиеническую подготовку и аттестацию регламентируется ст.11, 36 Федерального закона от 30.03.1999г. № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 29.06.2000г. № 229.

    С октября текущего года в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области»  функционирует дистанционная форма профессиональной гигиенической подготовки и аттестации декретированных групп населения по специальным программам.

      Дистанционная форма  - самостоятельная подготовка по методическим материалам с последующей дистанционной сдачей экзамена на компьютере.

Теперь  можно, не выходя из дома, используя компьютер, изучить лекционный материал на нашем сайте  по утвержденным для каждой группы населения  программам и пройти тестовый контроль на знание санитарно - гигиенических норм и требований. Материал лекций постоянно обновляется, согласно новым нормативным документам. Внедрено 28 лекций для дистанционного гигиенического обучения и подготовлен тестовый контроль по 28 специальностям по 20 вопросов каждый. После успешного прохождения тест - контроля, придя в  ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской  области»,  можно будет получить отметку о прохождении профессиональной гигиенической подготовки по адресу: г. Оренбург, ул. М. Джалиля д. 19 телефон: 77-54-46.

       Дистанционная форма подготовки наиболее удобна для населения: не нужно приходить в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» строго в определенный день и в назначенные часы, не нужно записываться на тестовый контроль и снова терять время, не нужно ждать, когда поставят голограмму в медицинскую книжку.

   По вопросам дистанционной профессиональной гигиенической подготовки и аттестации надо обращаться в «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» по адресу: г.Оренбург, ул. М. Джалиля д. 19 или по телефону: 77-54-46

Дата: 
23 Окт 2015