Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения
«Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области»
16+

ул. Кирова, 48

Новости

Гигиенические требования к печатным книгам и другим изделиям поли-графической промышленности

Хорошо оформленный текст люди читают охотнее и быстрее. Правильно подобранные шрифт, цвет и контраст «цепляют» внимание и лучше доносят мысль. Но в погоне за «читателем» нужно заботиться о том, чтобы печатная продукция не нанесла вред здоровью.

19-04-2024

О сезоне активности клещей

   Подъем биологической активности иксодовых клещей начинается сразу после таяния снега, когда ночные температуры устанавливаются выше 0°C. 

12-04-2024

О результатах рассмотрения судами споров по защите прав потребителей по подготовленным проектам документов Бугурусланским филиалом

Консультационный пункт для потребителей Бугурусланского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» оказывает консультационную помощь, а также составляет проекты претензии и исковых заявлении по вопросам защиты прав потребителей.

12-04-2024

Профилактика инфекционных заболеваний в период весеннего паводка

   Как избежать инфекционных заболеваний в паводковый период?

09-04-2024

Радиационный контроль зданий и сооружений по показателям радиационной безопасности

Вступили в действие Методические рекомендации МР 2.6.1.0333-23 «Радиационный контроль и санитарно-эпидемиологическая оценка жилых, общественных и производственных зданий и сооружений по показателям радиационной безопасности» заменившие МУ 2.6.1.2838-11.

09-04-2024

Рекомендации по реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

   В современном мире обучение не обходится без электронных средств обучения (далее - ЭСО), интерактивные доски, сенсорные экраны, информационные панели и иные средства отображения информации, а также компьютеры, ноутбуки, планшеты, моноблоки должны использоваться в соответствии с инструкцией по эксплуатации и (или) техническим паспортом, а также иметь документы об оценке (подтверждении) соответствия.

09-04-2024

Заботимся о здоровье: потребителю о витаминах и добавках к пище

   Ведение здорового образа жизни состоит из соблюдения принципов правильного питания, отказа от вредных привычек, поддержания регулярной физической активности.

05-04-2024

Рекомендации по выбору продуктов к празднику Пасха

   Сейчас на прилавках магазинов можно встретить уже готовые пасхи и куличи промышленного производства, а также  яйцо. Приобретая продукты к пасхальному столу, следует убедиться в их качестве и безопасности.

04-04-2024

Встреча с учащимися класса естественно-научной направленности МОАУ «СОШ № 35» г. Оренбурга

   3 апреля 2024 года в рамках реализации Единой модели профессиональной ориентации – профориентационного минимума, реализации коммуникационной стратегии «Санпросвет» федерального проекта «Санитарный щит страны – безопасность для здоровья (предупреждение, выявление, реагирование)»  специалист отделения гигиены питания, условий воспитания и обучения ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» провела урок с учащимися класса естественно-научной направленности МОАУ «СОШ № 35» г. Оренбурга на тему «Профилактика табакокурения».

04-04-2024

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ по вопросам о защите прав потребителей финансовых услуг

   26 апреля 2024 года ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ по вопросам о защите прав потребителей финансовых услуг

04-04-2024

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ "Разрешение споров в сфере защиты прав потребителей в судебном порядке"

   23 апреля 2024 года ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ "Разрешение споров в сфере защиты прав потребителей в судебном порядке"

04-04-2024

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ "Потребитель меняет оператора связи: порядок переноса абонентского номера"

   18 апреля 2024 года ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ "Потребитель меняет оператора связи: порядок переноса абонентского номера"

04-04-2024

О необходимости выполнения программы производственного контроля питьевой воды и предоставлении сведений о его результатах

Актуальность вопроса совершенствования производственного контроля питьевой воды централизованных систем водоснабжения обусловлена Указами Президента Российской Федерации, определившими национальные цели развития Российской Федерации на период до 2030 года в том числе: сохранение населения, здоровья и благополучия людей и комфортная и безопасная среда для жизни.

04-04-2024

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ "Покупки на маркетплейсах: алгоритм разрешения споров"

   16 апреля 2024 года ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ "Покупки на маркетплейсах: алгоритм разрешения споров"

04-04-2024

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ по вопросам прав потребителей при оказании транспортных услуг

   11 апреля 2024 года ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ по вопросам прав потребителей при оказании транспортных услуг

04-04-2024

Страницы