Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения
«Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области»
16+

ул. Кирова, 48

Будь внимателен подросток- ты потребитель!

В декабрьские учебные дниспециалистом консультационного пункта Кувандыкского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» были проведены факультативные занятия в образовательных учреждениях на тему:«Безопасность детских товаров».

На занятиях была предоставлена информация о реализации и защите прав потребителей.Учащиесяприняли участие в беседе, задавалиинтересующие вопросы и отвечали на вопросы специалиста. После беседы, для закрепления знаний, был представлен кроссворд, составленный специалистом консультационного пункта, на соответствующую тематику.

В ходе проведения факультативных занятий учителя, также не остались без внимания, с ними было проведено анкетирование на тему «Приобретение технически сложных товаров», «Финансовая потребительская грамотность», «Безопасность детских товаров». Были распространены информационные материалы, такие как «Памятка по выбору игрушек», «Советы потребителям при покупке детских игрушек».

В рамкахмероприятийпо защите прав потребителей проводятся дни открытых дверей, горячие линии по вопросам безопасности детских товаров, выездные дни, а также с 04декабря по 18 декабря 2017 года объявлен конкурс детских поделок на тему: «Самый лучший дедушка Мороз».Дети активно участвуют в подобных мероприятиях, развивая свой творческий потенциал и воображение.

 

Дата: 
13 Дек 2017